Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Опрос Курение и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Как вы относитесь к курению

Я курю
46
28%
Я курю но не люблю когда накурено или кто то курит когда я не курю
15
9%
Я не курю, но мне все равно если кто-то рядом курит
12
7%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил
59
36%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил в радиусе 100 метров от меня и моих близких (Я категорически против курения)
33
20%
 
Всего голосов: 165

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Оля и Женя »

snake писал(а): Одному из своих сотрудников каждый день кидаю на стол пачку жевательной резинки. Он не курящий, но у него изо рта воняет так, что
когда он говорит, то ближе чем на 3 метра лучше не подходить.
Лучше дать ему оплаченное направление на диагностику (либо зубы либо желудок). А так.... наверное унизительно....

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Оля и Женя писал(а):Лучше дать ему оплаченное направление на диагностику (либо зубы либо желудок). А так.... наверное унизительно....
Я не пытался его унизить. Несколько месяцев говорил ему, чтоб он принял какие-то меры, ведь ему приходится общаться с клиентами,
но он такой человек. Работник хороший, исполнительный, обязательный, но неопрятный.

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Оля и Женя »

Неопрятный-это внешнее проявление, запах изо рта-думаю однозначно на диагностику, устраните причину-он Вам будет благодарен (все таки работа с клиентами :Подмигиваю )

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Оля и Женя писал(а):Неопрятный-это внешнее проявление, запах изо рта-думаю однозначно на диагностику, устраните причину-он Вам будет благодарен (все таки работа с клиентами :Подмигиваю )
Неопрятность проявляется в безразличии не только к собственному внешнему виду, впрочем это уже не по теме.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение shumi65 »

snake писал(а):А большая часть человечества считает, что нудизм это разврат, давайте запретим.
Так можно дойти до маразматических решений, если опираться на "нравится или не нравится" и запрещать все, что не нравится.
Насчет окружающей среды и различных вредных факторов, повторюсь, курение это мизер. Борьбой с курением вас отвлекают от более вредных
аспектов нашей жизни. Это показуха.
Если нудисты припрутся в центр текстильного пляжа, большинство из которыъ не приемлют нудизм, то то это явное нарущение закона и такой нудизм нам не нужен. То же самое говорю и про курильщиков. Если вы стоите в сторонке и курите, я не подойду к вам нюхать табачный дым и требовать от вас затушить сигарету. Но если я пришел в парк подышать свежим воздухом, а рядом со мной садится курильщик и закуривает, это перебор. Я не имею в виду конкретно вас, но такое часто случается. Что же касается вреда окружающей среде, откуда вы взяли эту чушь. Естественно никакого вреда окружающей среде не будет, когда весь никотин раствориться в атмосфере, он никогда не превысит ПДК, речь идет о вреде окружающим вас людей, Если вы будите курить в непосредственной близости от них, да еще и не один, то тут ПДК будет явно превышен, тем более в закрытом помещении.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

shumi65 писал(а):Если нудисты припрутся в центр текстильного пляжа, большинство из которыъ не приемлют нудизм, то то это явное нарущение закона и такой нудизм нам не нужен. То же самое говорю и про курильщиков. Если вы стоите в сторонке и курите, я не подойду к вам нюхать табачный дым и требовать от вас затушить сигарету. Но если я пришел в парк подышать свежим воздухом, а рядом со мной садится курильщик и закуривает, это перебор. Я не имею в виду конкретно вас, но такое часто случается. Что же касается вреда окружающей среде, откуда вы взяли эту чушь. Естественно никакого вреда окружающей среде не будет, когда весь никотин раствориться в атмосфере, он никогда не превысит ПДК, речь идет о вреде окружающим вас людей, Если вы будите курить в непосредственной близости от них, да еще и не один, то тут ПДК будет явно превышен, тем более в закрытом помещении.
Я понимаю, что каждый из нас говорит о том, что наболело.
Раньше я часто ходил с семьей отдыхать в парк "Ривьера", но с тех пор как вышел запрет на курение, я туда не хожу.
И не понимаю, почему в парке нельзя выделить пару мест для курения?
Хотя, был случай на набережной в районе пляжа "Маяк". Там выделили 2 скамьи для курения и на скамейках крупными буквами написано
"место для курения". Чтоб не нарушать закон, дотерпел, дошел до этих скамеек. На одной сидит женщина с детьми и бабулька, хотя метрах в 10
еще несколько свободных лавочек. Сел на вторую, обозначенную как место для курения, закурил, подходит еще одна женщина. Сначала делает
мне замечание, что на соседней скамейке сидят дети. Я говорю, что они со своей мамашей сидят на скамейке для курения. Она начала читать мне
лекцию о вреде курения. Отвернулся от нее, сижу курю, обозвала меня невоспитанным хамом, хотя ей ни слова не сказал.
При подобном отношении, хочется наплевать на интересы некурящих, но стараюсь уподобляться подобным особям и не гребу всех под одну гребенку. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

snake писал(а):...Борьбой с курением вас отвлекают от более вредных
аспектов нашей жизни. Это показуха.
Это не совсем показуха. Разумная борьба с курением мне понятна и мной принимается. Другое дело, что с этим злом бороться легче, чем со многими другими.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Это не совсем показуха. Разумная борьба с курением мне понятна и мной принимается. Другое дело, что с этим злом бороться легче, чем со многими другими.
Только у нас почему-то борьба с курением превратилась в борьбу с курильщиками. При борьбе с курением у государства одни расходы будут на пропаганду здорового образа жизни, а при борьбе с курильщиками идут доходы, как в казну, так и в карманы "заинтересованным лицам".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

А по моему они просто перенаправляют недовольство людей в другое русло. Некурящие , как только приняли закон, в массовом порядке начали
обвинять курящих во всех своих проблемах со здоровьем. Курящие, как могут, пытаются отстаивать свои права и интересы.
А власть в стороне, стравили одних с другими, отвлекли их внимание от более насущных проблем и хихикают, пока одни грызутся с другими.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Власть не в стороне, власть эти законы и предложила. Путин то не курит. Что же касается законов, если никому не мешать курить можно хоть где. Если кто-то жалуется, то значит вы кому-то мешаете.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):Власть не в стороне, власть эти законы и предложила. Путин то не курит. Что же касается законов, если никому не мешать курить можно хоть где. Если кто-то жалуется, то значит вы кому-то мешаете.
Да в том-то и дело, что не жалуются, потому, что никому не мешаю. Просто приходится курить в "неположенном" месте, потому что нет "положенных". А это уже штраф за нарушение.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение lobo2 »

А начали ведь не с той стороны!Лет 50 назад курево никому не мешало,ведь табачок даже женскому полу нравился,а сейчас госты америкосов сощдают,травится народ

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

КИВлад писал(а):Да в том-то и дело, что не жалуются, потому, что никому не мешаю. Просто приходится курить в "неположенном" месте, потому что нет "положенных". А это уже штраф за нарушение.
Именно об этом я и говорю. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

В каком таком не положенном месте,желательно с примером? Еще такой вопрос, а как вы думаете пепел на полу и окурки мешают кому-нибудь?

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

bat00 писал(а):В каком таком не положенном месте,желательно с примером? Еще такой вопрос, а как вы думаете пепел на полу и окурки мешают кому-нибудь?
Если бы были отведены специальные места для курения с урнами, то вообще не возникало бы никаких вопросов ни о вредности, ни о чистоте,
ни о том кто кому мешает и доставляет неудобства.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):В каком таком не положенном месте,желательно с примером? Еще такой вопрос, а как вы думаете пепел на полу и окурки мешают кому-нибудь?
Адлер, аэропорт. Я про него уже говорил. Чтоб покурить нужно выйти на улицу, а потом опять проходить досмотр, часто постояв в очереди. В аэропорту есть внутренний двор без крыши. Там есть фонтан и скамейки вокруг для отдыха. Со второго этажа из зала ожидания есть выход на балкончик во внутреннем дворике. Скамеек там нет, есть урна и туда выходят люди непосредственно перед регистрацией, чтоб покурить "на дорожку". В принципе там они никому не мешают, но низзяяя там курить и периодически туда делает набеги полиция и кого нибудь "штрафует" за "курение в неположенном месте". Фактически там не делают место для курения только потому, что местные менты тогда лишатся "кормушки". Лично сам отдал им 500 р.
Геленджик, автовокзал. Летом 2013 г, когда запрет уже вступил в силу выгоняли курить за территорию автовокзала. Такая ситуация; 11 ч вечера, народу почти нет, сижу на скамейке на посадочной платформе под навесом, так как накрапывал дождик. Курю. До ближайшего пассажира метров 15-20, специально ушёл в конец платформы, чтоб никому не мешать. Подходит полицейский и говорит "Низзяяя, мол не положено. Вали с сумкой под дождь за территорию вокзала." И после этого меня попробуйте убедить, что у нас борьба с курением, а не с курильщиками. Прошлым лето там уже была "курилка" - обрезанная бочка и ни скамеек, ни хоть какого нибудь навесика, да и указателей на территории автовокзала не было, где искать эту курилку, поскольку с перрона её не видно.
Краснодар, автовокзал. Так-же, чтоб покурить, нужно выходить за территорию вокзала, а потом опять проходить досмотр. Во внутреннем дворе на посадочных платформах (в сторонке) можно выделить место для курения, но почему-то этого не делают и народ, озираясь по сторонам, как подростки, курит, пряча сигарету в кулак, в двух местах, где пассажиров почти нет. Возле выезда с территории и в противоположном конце есть малолюдный закуток. И тут опять "кормушка" для ментов, потому-что низзяя! Кстати, урны есть в обеих местах.
Уверен, что таких примеров не один я могу привести.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 17 секунд:
А вот ещё пример полного идиотизма. Ж.д вокзал Краснодар-1 со стороны привокзальной площади ограждён забором из стальных прутьев и в нём есть калитка для выходящих из вокзала пассажиров. Так вот, место для курения установили возле этой калитки и все выходящие из вокзала должны проходить сквозь дымовую завесу. Во всяком случае так было год назад, когда я только приехал в Краснодар. Понимая, что там не место курильщикам и помня, что курить можно не ближе 15 м. от выхода, я отошёл в сторонку, где нет людей, чтобы покурить никому не мешая. Правда там не было урны, но мне не трудно донести окурок до ближайшей. Так нет-же доколупались. Низзяяя! И потащили составлять протокол. Хорошо, что обошлось без штрафа, а ограничились письменным предупреждением под роспись.
Иначе, как идиотизмом это не могу назвать. :Имею мнение:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Я тоже могу привести десяток подобных примеров, но это не решит проблему. А она реально существует.
И никакого отношения к борьбе с курением не имеет.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Что же сказать, государство считает что борьба с курильщиками способствует борьбе с курением. Так же мне кажется что идет и борьба с теме кто распространяет табак. Могу только посочувствовать. У нас уже так очень давно, по началу конечно все были недовольны, но сейчас все как-то улеглось. Вы тоже привыкните. Кстати в США стабильно снижается процент курильщиков. в США курят порядка 18% населения, в России для сравнения 35% а недавно было 40. Кстати есть статистика в Штатах что большинство бросает от 25 до 45 лет больше 20%. После 65 всего лишь 8%. Если бросишь до 40 лет то есть возможность восстановить вернуть порядка 10 лет боле-мене здоровой жизни. Крепитесь, человек ко всему привыкает и находит выходы. А лучше всего бросайте курить.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Сила действия равна силе противодействия.
По приказу или под нажимом, я никогда не брошу курить.
Тем более, что мне это нравится и я получаю удовольствие от курения. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

snake писал(а):Сила действия равна силе противодействия.
По приказу или под нажимом, я никогда не брошу курить.
Я собирался бросить курить. Два года назад даже делал попытку, больше месяца не курил. Теперь об этом не идёт и речи в ближайшее будущее. Не люблю, когда мне пытаются что-то навязать или к чему-то вынудить! Срабатывает обратная реакция. "Разозлили:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Опросник»